Удивительный мир

В Сеть попало фото путешественника во времени

Загадочный снимок вызвал массу споров.

На кадре запечатлена толпа прохожих, среди которых пользователи соцсетей обратили внимание на мужчину в кепке. Казалось бы, ничего необычного – просто прохожий, прилично одет, разговаривает по мобильному телефону. Но на минуточку – фото сделано в 1943 году! А первый портативный сотовый телефон появился лишь 30 лет спустя в 1973-м.

Пользователи сразу же бросились в обсуждения – кто этот загадочный человек? Неужели путешественник во времени, который затерялся в период Второй мировой войны, и позабывший о простых правилах безопасности.

Фото: социальные сети

Тайна восходит к 1943 году в Рейкьявике, Исландия, где подозрительный персонаж был замечен рядом с дислоцированными американскими солдатами во время Второй мировой войны. Но этот человек не в армейской форме. Он одет в модный тренч тренч и прижимает руку к уху, как это сделал бы современный пользователь мобильного телефона.

Многие даже посчитали это некой теорией заговора. Мол, машину времени давно изобрели, избранные могут менять ход истории, а мы про это и не знаем.

Не обошлось и без скептических комментариев. Кто-то предположил, что человек просто почесал ухо или поправлял волосу, а его уже и в путешественники во времени записали.

👍
👎
🌈
🌚