Новости

Жители Новосибирска задыхаются из-за смога: в городе режим «черного неба»

Сибирский город-миллионник с конца ноября окутан плотным смогом, и предпосылок для его рассеивания пока нет.

Жители Новосибирска который день не могут вдохнуть полной грудью: по данным сервиса AirVoice, загрязненность воздуха сибирского миллионника оценивается в 7 баллов из 10 возможных. Горожанам рекомендовано не покидать без нужды свои дома и по возможности отказаться от использования автомобилей.

Люди все чаще жалуются на запах гари и химических веществ, явственно ощущаемый на улицах. Всему виной метеоусловия, которые не позволяют рассеиваться вредным веществам, и пока улучшения ситуации не предвидится. В Западно-Сибирском гидрометценре сообщают о продлении режима неблагоприятных метеорологических условий первой степени опасности до вечера 8 декабря. В роли долгожданного спасителя синоптики видят приход западного циклона, однако пока он не спешит в Новосибирскую область.

Фото: скриншот airvoice.io

Товарищами по несчастью для новосибирцев стали также жители соседнего Новокузнецка. Там дела обстоят еще хуже – уровень загрязненности воздуха достиг 8 баллов, горожанам рекомендуют не открывать окна и не выходить лишний раз на улицу.

👍
👎
🌈
🌚