Удивительный мир

Вот это уши! В иркутском Зоосаде появился малыш Йода

24 ноября стал для иркутского Зоосада особенным, хотя никаких профессиональных и государственных праздников в эту дату нет. Целый день сотрудники контактного зоопарка радостно поздравляли друг друга с «ушастым прибавлением».

Дело в том, что коза Милка родила 24 ноября «не мышонка, не лягушку и даже не неведому зверушку», а упитанного и сладкого малыша, которого вполне можно было прозвать за глаза Большой Ух. Действительно, таких эффектных ушей в Зоосаде еще не видели! Впечатлившись, зоологи решили поскорее поделиться новостью с посетителями зоопарка, а заодно всем миром придумать имя для необычного козленочка.

«Сыночка козы Милки мы пока никак не назвали, свои варианты имени вы можете предложить в комментариях под этой записью», - бросили они клич в соцсетях.

Новая звезда иркутского Зоосада родилась с белыми ушками и белыми пятнышками на передних ножках
Фото: скрин с видео vk.com/irkdetzootzoo

Подписчики группы иркутского Зоосада не остались равнодушными и мгновенно начали предлагать клички для парня. Гуфи, Милкивэй, Степашка, Федор, Чебурашка, Барбарис, Чуня и даже Квинтопертпраптех.

Фото: vk.com/irkdetzootzoo

В итоге сегодня, 7 декабря, сотрудники Зоосада выбрали самое, на их взгляд, подходящее имя для маленькой звезды из всех предложенных. Козленка назвали Йодой в честь одного из главных действующих персонажей вселенной «Звездных войн». И даже сделали мем, чтобы выбор был наглядно обоснован. В общем, теперь Йода точно вырастет сильным, мудрым и смелым. Как джедай.

👍
👎
🌈
🌚