Новости

В Московском зоопарке тушканчиков уложили спать в холодильник на всю зиму

На очереди – бурый медведь Грэм, он пока доделывает последние дела перед тем, как отправиться на зимовку.

В этом году тушканчики впервые заснули в естественных условиях – в своих домиках. Спящих животных сотрудники зоопарка аккуратно перенесли в специальные утепленные домики, которые разместили в… холодильнике. Именно в нем поддерживается необходимая для сна и жизнедеятельности температура. Перед этим каждого тушканчика взвесили и сделали отметки в дневнике. Состояние животных будут проверять каждую неделю.

Вот в таких домиках зимуют тушканчики. Фото: кадр из видео из Телеграм-канала Московского зоопарка.

Намного раньше заснули мадагаскарские тенреки. Несмотря на то, что они очень похожи на привычных нам ежиков, тенреки не имеют с ними ничего общего! Если ежи относятся к млекопитающим отряда насекомоядных, то тенреки к отряду афросорициды. Для них погода с температурой ниже 16 градусов – это уже зима. И им повезло – они и не узнают, что такое настоящие морозы.

Мадагаскарский тенрек. Фото: Erhard Nerger/imagebroker.com

Бурый мишка Гром тоже готовится к зимовке. Он уже закопал все орехи, прибрался и даже подмел в своей берлоге – все разбросанные ветки он хозяйственно собрал в кучу.

Кошка Машка из Калуги и еще 6 питомцев, которые спасли жизни людей

👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет