Новости

Стало известно, когда в Москву придет снегопад и потепление

Нынешнее начало зимы побило температурный рекорд – столичный декабрь стал самым холодным за последние 20 лет. Но совсем скоро потеплеет.

И спасением станет долгожданный снегопад. Однако он принесет и проблемы, с ним связанные. К примеру, снегу не так обрадуются автовладельцы, которым придется откапывать свои машины из снежного плена.

Правда, потепления придется немного подождать. Почти всю неделю сохранится по-январски морозная погода. Со вторника температура начнет чуть повышаться, а уже в среду днем составит от -4 до -9.

Лучшая неделя, чтобы сесть на диету: лунный календарь красоты с 5 по 11 декабряВместе с морозами закончится и период высокого атмосферного давления, столица начинает спуск с барической горы. В четверг пойдет легкий снежок, и это репетиция перед настоящим снегопадом. Он начнется в пятницу, а столбик термометра подрастет до -2.

«Самыми снежными станут пятница и ночь на субботу. На Москву выпадет более 23 мм осадков, или около 40% от месячной нормы, благодаря чему землю хорошо припорошит снегом, а сугробы в столице подрастут с нынешних 4 до 7–12 см», – сообщает центр погоды «Фобос».

Что касается температуры воздуха, то в пятницу ночью синоптики прогнозируют −1…−6°, днем 0…−5°. В субботы и воскресенье столбики термометров будут держаться на отметке около нуля и наконец-то нормализуется атмосферное давление – Москва спустится с барической горы.

«Снег станет влажным, можно будет поиграть в снежки и слепить снеговика», – обещают метеорологи.

👍
👎
🌈
🌚