Новости

Снега. Точка. Нет. Горнолыжный курорт «Роза Хутор» перенес открытие сезона из-за аномально теплой погоды

Трассы для любителей снежных покатушек откроют не раньше 31 декабря.

Погода подпортила планы лыжникам и сноубордистам, которые планировали провести предпраздничные дни на сочинских горных склонах. Из-за аномального тепла на курорте «Роза Хутор» перенесли открытие горнолыжных трасс.

«Службы курорта делают все зависящее от них для подготовки склонов к катанию, – объясняют в пресс-службе курорта. – Но естественного снега нет, а система искусственного оснежения запускается в работу, как только сохраняются устойчивые отрицательные температуры, не превышающие отметку в –1,5°С».

Казалось бы, для гор зимой такая температура – не проблема. Но сейчас в районе горного кластера наблюдают настоящую аномалию – температура воздуха не только не падает с набором высоты, но даже растет.

Сотрудники курорта пояснили, что декабрь 2022 года для Сочи оказался самым теплым за последние 12 лет. И пообещали, что постараются открыть трассы 31 декабря. Но это еще не точно – на погоду они повлиять, к сожалению, никак не могут.

👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет