Жизнь по погоде

Лучшая неделя, чтобы сесть на диету: лунный календарь красоты с 5 по 11 декабря

Определяемся с подходящими днями для разных бьюти-процедур и планируем свою неделю.

5 декабря. Хороший день, чтобы посвятить время уходу за кожей. Особенно полезны будут массаж, чистка лица. Не нагружайте себя физически – лучше отменить тренировку или заменить ее на занятие йогой или дыхательную гимнастику. Отличный период для стрижки, но не для окрашивания. Не пренебрегайте маникюром, педикюром и депиляцией. В общем, весь день можно посвятить неспешной заботе о себе любимой.

6 декабря. Неподходящий день для стрижки. Однако можно сделать окрашивание, но использую только натуральные красители. В остальном очень хороший период для посещения косметического салона. Омолаживающие процедуры, пилинг, питательные маски – дадут желаемый эффект. Также в этот раз не получиться отвертеться от тренировок. Можно посетить баню или спа-салон.

Фото: Tamara Bellis/unsplash.com

7 декабря лучше взять паузу. День не лучшим образом подходит для косметических процедур. Можно записаться на депиляцию и ограничиться этим. От экспериментов с прической и окрашиванием тоже лучше отказаться. Зато рекомендуется общий массаж тела и массаж лица. Устройте себе разгрузочный день в буквальном смысле, потому что день отлично подходит для выведения токсинов.

8 декабря – самый неблагоприятный день этой недели. Организм и иммунитет ослаблены и все манипуляции, связанные с волосами, кожей лица и тела, лишь усугубят ситуацию. Дайте себе отдых и ничего не планируйте. Зато вы можете начать курс антицеллюлитных обертываний, поплавать в бассейне, сделать эпиляцию.

9 декабря идеально подходит для записи к парикмахеру, а также к мастерам маникюра и педикюра. Отстригая волосы и ногти, вы будто избавляетесь от ненужной негативной информации, которая тяготила вас в последнее время. Также позволительны все косметологические процедуры. А вот со спортом нужно быть осторожным – есть вероятность травм и растяжений. Хорошее время, чтобы сесть на диету или пересмотреть свой рацион.

Полощите рот и забудьте про сухофрукты: врач поделился необычными советами, как перестать есть сладкое10 декабря. Самый благоприятный день для красоты на этой неделе! Поэтому можете заранее начать его планировать, ведь в это время можно все – от стрижки и экспериментов с образом до лифтинг-процедур и кардиотренировок. Даже позволительно устроить «праздник желудка» тем, тем кто частенько ограничивает себя в еде – с большой долей вероятности лакомства на боках не отложатся.

11 декабря идеально подходит тем, кто давно планировал расстаться с лишним – килограммами, волосами, чем угодно. Можно смело делать чистку лица, избавляться от пигментных пятен, веснушек, папиллом. Однако не экспериментируйте с масками, так как возможно проявление аллергических реакций. Полезными будут пешие прогулки или гимнастика – они окажут более благотворное воздействие на организм нежели изнуряющие силовые или кардиотренировки.

👍
👎
🌈
🌚