Удивительный мир

Каменный, Кричащий и Проклятый: 5 самых таинственных лесов в мире

Эти леса, расположенные в разных частях планеты, несут в себе тайну, связанную с неведомыми силами. И попытка разгадать ее всегда приносит ощущения страха и тревоги.

Каменный лес Шилинь, Китай

Одно из загадочных творение природы, которое не перестает удивлять людей своей первозданной красотой. Для китайцев – это священное место, где они ежегодно отмечают Фестиваль факелов – яркий праздник, на который приезжают тысячи туристов из разных стран мира.

Шилинь делится на несколько районов, каждый из которых по - своему уникален. Например, большой каменный лес – это многочисленное скопление огромных, исполинских скал. Они находятся почти вплотную друг к другу - и пробраться между ними невероятно трудно. Здесь, между прочим, можно легко заблудиться как в настоящем дремучем лесу. Впрочем, китайцы на этот случай в самых опасных местах установили телефонные будки.

Фото: Dani/Jeske/imagebroker.com

Большой каменный лес, если внимательно присмотреться к нему, напоминает фантастическую сказку. В скалах угадываются образы животных, людей, навсегда застывших в камне. Живописные поляны, бамбуковые заросли, цветущие деревья – эта впечатляющая картина характерна для маленького каменного леса.

Летом и осенью в пещере Квифенг, находящейся в подземной части каменного леса Шилинь, можно наблюдать таинственное явление. Протекающая здесь река через каждые полчаса, образуют небольшой вихрь. Китайцы называют его «дыханием дракона», который якобы притаился в глубине пещеры. Кстати, ученые так и не смогли дать этому феномену научное объяснение.

Говорят, что в лунную ночь каменный лес Шилинь выглядит даже немного жутковато, и не каждый осмеливается войти в его владения.

Лес Аокигахара, Япония

Фото: Jake Weirick/ unsplash.com

Деревья с поникшими ветвями, дремучая темнота, пещеры на каждом шагу и ощущение безжизненности вокруг – таков мрачный лес Аокигахара – обитель самоубийц. Он расположен у подножия горы Фудзи и пользуется среди японцев страшной славой. Аокигахару называют лесом призраков – самым жутким местом на планете. Ежегодно здесь находят т самоубийц, которые, ступив однажды на тропинку, ведущую к нему, - уже никогда не возвращаются обратно. Почему Аокихагара обладает такой колдовской, темной силой, никто объяснить не может.

Бытует мнение, что этот страшный обычай берет начало со средних веков, когда спасая семьи от голода, отводили в лес самых немощных и оставляли на произвол судьбы. Правительство старается принять меры, чтобы остановить самоубийства в лесу. На эти цели ежегодно выделяется по несколько миллионов иен. На входе в лес и вдоль дороги установлены видеокамеры, полиция постоянно прочесывает окрестности. По словам туристов, побывавших дебрях Аокихагары, в разных его местах можно обнаружить вещи и сумки самоубийц

Лес Хойя-Бачу, Румыния

Фото: Sergiu Vălenaș/ unsplash.com

Румынский Хойя-Бачу люди прозвали Бермудским треугольником. Тошнота, головокружения и головные боли сопровождают того, кто рискнул побывать в нем. Этот лес, по мнению ученых, находится в паранормальной зоне. И они не раз вместе с жителями наблюдали неопознанные летающие объекты.

Мощный ураган во Флориде поднял со дна океана останки корабля, потерпевшего крушение 200 лет назад

Кричащий лес, Англия

Возле английской деревни Плакли в графстве Кент расположился Кричащий лес, пользующийся среди местных жителей дурной репутацией. Они уверяют, что каждое утро из него доносятся отчаянные крики призраков давно умерших здесь людей. Говорят, что здесь регулярно видят 12 привидений, проезжающих кортежем с каретой в сторону соседнего поселка. Есть и другие призраки: цыганки, казненной за колдовство, священника, нарушившего обет, и других заблудших душ.

Проклятый лес в Вермонте, США

Проклятый лес в штате Вермонт имеет жуткую репутацию. Говорят, что люди, попадая в него, бесследно исчезали. Правда, документально подтверждены лишь пять исчезновений. Однако поиски лишь единожды принесли результат – 53-летнюю женщину-туристку нашли мертвой спустя семь месяцев после того, как она пропала. Причем там, где поисковики проходили не раз и не два – удивительно, что женщину никто не заметил. Остальные исчезли и правда бесследно.

Кроме того, в Проклятом лесу происходят странные атмосферные явления, местные жителя часто слышат непонятные звуки и видят необычных животных.

👍
👎
🌈
🌚