Новости

Экстренное предупреждение МЧС: 10 декабря Москву ждет испытание снегом

Долгожданная оттепель пришла не одна. Снегопад набирает обороты и на субботу, 10 декабря придется самый пик.

Сегодня МЧС Москвы предупредило жителей о грядущей непогоде. По прогнозам мокрый снегопад начнет с 6 утра и продолжится до окончания суток. Поэтому ожидаемые такие неприятности, как гололедица, налипание снега и даже снежные заносы. А в понедельник Москва окажется укрыта слоем снега рекордной толщины.

МЧС рекомендует быть крайне внимательными за рулем: снизить скорость до минимума, и не просто соблюдать дистанцию на дороге, а перестраховываться – с учетом того, что наверняка будут пробки, это непросто, но необходимо.

«Избегайте внезапных маневров -– обгонов, перестроений, опережений. Паркуйте автомобиль вдали от деревьев. Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрывайтесь под деревьями», – говорится в сообщении Главного управления МЧС России по Москве.

Если же есть возможность, то лучше вообще отказаться от автомобильных поездок или сократить дальность маршрутов. Кроме того, спасатели советуют не оставлять детей без присмотра. Это может быть крайне опасно из-за непогоды и сложной дорожной ситуации.

Бесплатная парковка и метро круглые сутки: какие сюрпризы ждут москвичей в новогоднюю ночь

👍
👎
🌈
🌚